Resultados finales del Campeonato de España de discgolf





Aquí tenéis los resultados oficiales del campeonato de España. Por categorías y todas las rondas. En unos día colgaré un articulo mas largo de todo lo acontecido durante el fin de semana. Gracias a todos los que han ayudado y todos los jugadores.







JugadorPDGA#ClubCategoríaR1R2R3FinalTotal
1Carlos Alvarez Rio16108DGCOAbierto54435424175
2Luis García del Moral44161StormkastAbierto60485727192
3Iván Gutierrez de Terán Castañón60648DGCOAbierto61556729212
4León Blanco Urbina-DGCOAbierto64567029219
5Veremundo Rey Carriles-DGCOAbierto696065194
6Raul López-Cancio Martínez-DGCOAbierto685671195
6Lucas Alonso García60649DGCOAbierto715771199
8Rodrigo Sanchez Fernandez--Abierto696274205
9Pedro Roa-DGCOAbierto816175217
10Sergio González-Cachón Fernández--Abierto847086240
11Fernando López-Cancio Martínez-DGCOAbierto877385245
12Victor Bermúdez Cáceres--Abierto887288248
13Ángel Bobes--Abierto9874100272


JugadorPDGA#ClubCategoríaR1R2R3FinalTotal
1Aida Rey Braga-DGCOFeminas78907138277
2Sofia Recuero Guerra-DGCOFeminas74897945287
3Cristina López-Cancio García-DGCOFeminas85898947310
4Carmen Ortega Menéndez de Llano-DGCOFeminas821089342325
5Belen Aida Fernandez Fernandez-DGCOFeminas8711291290
6Silvia García Ortiz-DGCOFeminas9711799313
7Marta Perez Alvarez--Feminas90122180392


JugadorPDGA#ClubCategoríaR1R2R3FinalTotal
1Pedro Alberto Ojeado Feijoo-DGCOGM66647435239
2Jose Luis De La Rubia Gómez-Morán-DGCOGM69687933249
3Francisco José Camarero Suárez-DGCOGM85737936273
4Javier Del Riego Villaverde-DGCOGM90778533285
5Juan Manuel Gutiérrez campos-DGCOGM947288254
6Javier Fernández Ruiz-DGCOGM947590259
7Eduardo Díaz-DGCOGM8177128286


JugadorPDGA#ClubCategoríaR1R2R3FinalTotal
1Carlos Fernández Ortega-DGCOS1966736028227
2Lucas Rey Braga-DGCOS1963756434236
3Jaime Fernández Ortega-DGCOS1980907843291
4Claudio Rodríguez González-DGCOS1991988339311



JugadorPDGA#ClubCategoríaR1R2R3FinalTotal
1Pelayo Pinto García-DGCOS13950044139
2Pablo Laviana Martínez-DGCOS131000043143
3Nicolas Bogdan Crisan-DGCOS131020048150
4David Rodriguez Fernandez-DGCOS131040046150
5Miguel Ocáriz Ortega-DGCOS131040047151

Entradas populares de este blog

Lliga CRK-Vallés: segunda jornada y victoria para Dani Aguilar

Lliga CRK-Vallés: tercera jornada y victoria compartida entre hermanos

35 años de historia del frisbee en España