Resultados torneo discgolf 24 Marzo


Increíble que tantos como 26 jugadores se presentaran en el Parque de Invierno para participar en el torneo de hoy, un día lluvioso y poco agradable. La afición de Oviedo es pura y dura.

Nueve hoyos fueron más que suficientes en esta mañana de viento y cielo gris.
Enhorabuena a todos los ganadores (Patxo – Belén/Carmen – Miguel/Pablo y Carlos) y gracias a todos los participantes.


NombreCategoría#1#2#3#4#5#6#7#8#9R1TotalPuesto
BelenFEM44653445641411
Carmen OrtegaFEM54543555541411
Pilar MartinezFEM65755646650503
VikiFEM65955644852524
Pilar del CantoFEM85866646655555
BegoñaFEM85966666759596
XanaFEM136866885868687
Myriam MoralFEM881276659768687


NombreCategoría#1#2#3#4#5#6#7#8#9R1TotalPuesto
Miguel Ocariz OrtegaSUB1266464674548481
PabloSUB1259574544548481
MalveSUB1287676564554543
DavidSUB1277676665555554
NicolasSUB12512775563656565


NombreCategoría#1#2#3#4#5#6#7#8#9R1TotalPuesto
Carlos F. OrtegaSUB1964544433336361
Miguel CaparrósSUB1944444534537372


NombreCategoría#1#2#3#4#5#6#7#8#9R1TotalPuesto
Francisco CamareroMAS33432324630301
Raul CancioMAS43443533433332
León BlancoMAS44334443534343
Javier FernandezMAS44634434436364
Fernando LopezMAS54643533437375
Juan GutierrezMAS44745344439396
Juan BenedetMAS55564554443437
SergioMAS55745535443437
Lucas AlonsoMAS54743744644449
MarcosMAS767556556525210
Ismael LavianaMAS667756556535311

Comentarios

Entradas populares de este blog

35 años de historia del frisbee en España

Hemos repuesto discos Kastaplast

Discgolfeando y de campos, verano 2021: ronda con Anders Haugen en Flaktveit