Resultados torneo discgolf 24 Marzo


Increíble que tantos como 26 jugadores se presentaran en el Parque de Invierno para participar en el torneo de hoy, un día lluvioso y poco agradable. La afición de Oviedo es pura y dura.

Nueve hoyos fueron más que suficientes en esta mañana de viento y cielo gris.
Enhorabuena a todos los ganadores (Patxo – Belén/Carmen – Miguel/Pablo y Carlos) y gracias a todos los participantes.


NombreCategoría#1#2#3#4#5#6#7#8#9R1TotalPuesto
BelenFEM44653445641411
Carmen OrtegaFEM54543555541411
Pilar MartinezFEM65755646650503
VikiFEM65955644852524
Pilar del CantoFEM85866646655555
BegoñaFEM85966666759596
XanaFEM136866885868687
Myriam MoralFEM881276659768687


NombreCategoría#1#2#3#4#5#6#7#8#9R1TotalPuesto
Miguel Ocariz OrtegaSUB1266464674548481
PabloSUB1259574544548481
MalveSUB1287676564554543
DavidSUB1277676665555554
NicolasSUB12512775563656565


NombreCategoría#1#2#3#4#5#6#7#8#9R1TotalPuesto
Carlos F. OrtegaSUB1964544433336361
Miguel CaparrósSUB1944444534537372


NombreCategoría#1#2#3#4#5#6#7#8#9R1TotalPuesto
Francisco CamareroMAS33432324630301
Raul CancioMAS43443533433332
León BlancoMAS44334443534343
Javier FernandezMAS44634434436364
Fernando LopezMAS54643533437375
Juan GutierrezMAS44745344439396
Juan BenedetMAS55564554443437
SergioMAS55745535443437
Lucas AlonsoMAS54743744644449
MarcosMAS767556556525210
Ismael LavianaMAS667756556535311

Comentarios

Entradas populares de este blog

Lliga CRK-Vallés: segunda jornada y victoria para Dani Aguilar

Lliga CRK-Vallés: tercera jornada y victoria compartida entre hermanos

35 años de historia del frisbee en España