Nuevo orden en el ranking del Disc Golf Club Oviedo


Por petición popular hemos cambiado el orden del ranking. Hoy pasamos de ordenar por categoría, participaciones y media, a hacerlo solo por categoría y media. Lo mejor de todo es que ya han participado 79 jugadores desde la apertura del campo en Octubre. ¡Realmente asombroso!



NombreCategoríaParticipacionesT1T2T3T4T5T5T6T7T8T9T10T11T12TotalPuestoMedia
Carmen OrtegaFEM8--4447--44454144424541393143.7
LauraFEM1--44----------44244.0
MariateFEM1---44---------44344.0
BelenFEM848474742----4349394141349444.1
Claudia GutierrezFEM3504946----------95548.3
AlejandraFEM1---50---------50650.0
AmandaFEM2----4952-------101750.5
SoniaFEM151------------0851.0
VikiFEM0------------5252952.0
Isabel GonzalezFEM1------52------52952.0
Carlota MartinezFEM2--5351---------104952.0
ChiaraFEM153------------01253.0
Elena CancioFEM1----------53--531253.0
IsabelFEM2----------5749-1061253.0
Isabel Suarez I.FEM35553-53---------1061553.7
ChusFEM1----------54--541654.0
VictoriaFEM2----------5554-1091754.5
RocioFEM3---58------5155-1641854.7
Pilar del CantoFEM1------------55551955.0
AnaFEM251--59---------591955.0
Pilar MartinezFEM3-60--------5856502242156.0
MaicaFEM2----5858-------1162258.0
PilosFEM3-58--------6156-1752358.3
Elena GonzalezFEM254--64---------642459.0
Pilar AntoñanzasFEM1---60---------602560.0
Silvia CamareroFEM2----5962-------1212660.5
ClaudiaFEM162------------02762.0
Begoña OrtegaFEM6---64--60-61715962594362862.3
MartaFEM164------------02964.0
XanaFEM0------------68683068.0
Myriam MoralFEM0------------68683068.0
Laura (MJ)FEM1----75--------753275.0
Maria JoséFEM1----79--------793379.0


NombreCategoríaParticipacionesT1T2T3T4T5T5T6T7T8T9T10T11T12TotalPuestoMedia
PabloSUB 122----------595048157152.3
MalveSUB 120------------5454254.0
NicolasSUB 122----------555156162254.0
Miguel Ocariz OrtegaSUB 126---61--68-5658494548385455.0
Ines Suarez GonzalezSUB 123------61---5854-173557.7
DavidSUB 123---58------596255234658.5
Samuel Suarez GonzalezSUB 122------71---61--132766.0
Laura PerezSUB 121------67------67867.0


NombreCategoríaParticipacionesT1T2T3T4T5T5T6T7T8T9T10T11T12TotalPuestoMedia
PabloSUB192------4035-----75137.5
Carlos F. OrtegaSUB195---40--3842--343736227237.8
Miguel CaparrósSUB192----------413937117339.0
Lucas Álvarez SellánSUB192------3743-----80440.0
Jaime F. OrtegaSUB192----------4535-80440.0
FernandoSUB192------4339-----82641.0
DiegoSUB192------4544-----89744.5


NombreCategoríaParticipacionesT1T2T3T4T5T5T6T7T8T9T10T11T12TotalPuestoMedia
Carlos RioMAS4-2222-------2026-90122.5
Raul CancioMAS93434-3131293030--292833309230.9
León BlancoMAS8--3332373231263127--34283331.4
Francisco CamareroMAS113336-32363433303233323230393432.8
Pedro OjeadoMAS6-3736-36364031-----216536.0
Juan BenedetMAS841363437----3835393543338637.6
Fernando LopezMAS2----------393737113737.7
GabiMAS1--38----------38838.0
Javier FernandezMAS9-404139--42353638413636384938.4
Juan GutierrezMAS1038403941--444237383735394301039.1
Eduardo DiazMAS4----41403937-----1571139.3
Alejandro MMAS2------4536-----811240.5
AitorMAS1---41---------411341.0
Pedro HMAS1---41---------411341.0
Pedro CMAS1---42---------421542.0
SergioMAS0------------43431643.0
DanielMAS143------------431643.0
Modesto Fernandez G.MAS1--43----------431643.0
Miguel PerezMAS1------43------431643.0
RicardoMAS3---49------4238-1291643.0
Lucas AlonsoMAS0------------44442144.0
RafaMAS144------------442144.0
Oscar BustoMAS1--44----------442144.0
VictorMAS145------------452445.0
JavierMAS1---45---------452445.0
GeloMAS1---45---------452445.0
Ricardo (PTX)MAS2----4547-------922746.0
EduardoMAS450--47--5044-----1912847.8
MarcosMAS0------------52522952.0
Ismael LavianaMAS2----------6054531673055.7
AlfonsoMAS0-------------03131

Comentarios

Entradas populares de este blog

Lliga CRK-Vallés: segunda jornada y victoria para Dani Aguilar

Lliga CRK-Vallés: tercera jornada y victoria compartida entre hermanos

35 años de historia del frisbee en España