Resultados torneo navideño de discgolf 22 de diciembre

Una gran mañana en el Parque de Invierno (según me han comunicado mis contactos en Oviedo). Condiciones atmosféricas perfectas, 18 grados y poco viento. La mayor participación en la historia del Disc Golf Club Oviedo, 28 jugadores repartidos entre tres categorías. Buen ambiente y mejor juego. Aquí en Oslo envidia sana, y como dicen los brasileños: saudade.

Fotos








Enhorabuena a los ganadores:

Belén con 42 en la categoría femenina
Raúl con 31 en la categoría masculina
David con 58 en la categoría SUB12

Gracias a todos los participantes.







NombreCategoría#1#2#3#4#5#6#7#8#9TotalPuesto
BelenFEM556454445421
MariateFEM556536446442
Carmen OFEM656556365473
AlejandraFEM556566656504
CarlotaFEM656566557515
IsabelFEM658646567536
RocioFEM667758667587
AnaFEM777767666598
CarmenFEM667798575609
ElenaFEM9596775886410
BegoñaFEM86107776676411



NombreCategoría#1#2#3#4#5#6#7#8#9TotalPuesto
RaulMAS434334334311
León BlancoMAS335344433322
PatxoMAS534434234322
Juan BMAS634435543374
Carlos FRMAS446444545405
AitorMAS546345446416
Juan MMAS476444444416
Javier FRMAS545445446416
Pedro HMAS556445534416
Pedro CMAS5454555454210
GeloMAS5555564464511
JavierMAS5844554554511
EduardoMAS6566564454713
RicardoMAS5964555464914
MiguelMAS7476577555315



NombreCategoría#1#2#3#4#5#6#7#8#9TotalPuesto
DavidSUB127510547677581
MiguelSUB128676576610612

Entradas populares de este blog

Lliga CRK-Vallés: segunda jornada y victoria para Dani Aguilar

Lliga CRK-Vallés: tercera jornada y victoria compartida entre hermanos

35 años de historia del frisbee en España