Ranking Disc Golf Club Oviedo a 4 de Enero 2013

Ultimo ránking del club (a 4 de enero de 2013).

Algún que otro cambio: Carmen es ya líder de la categoría femenina al superar a Belen con el resultado del torneo de hoy. Miguel (conocido com "el artista" en mi casa y favorito de mis dos hijos) es líder en la clase SUB12. León se acerca a Raúl y Patxo en la categoría masculina, y esperamos ver una gran batalla entre estos tres jugadores a lo largo de esta primavera.

Hemos añadido una columna con la media por recorrido por si es de interés :-)


NombreCategoríaParticipacionesT1T2T3T4T5T5T6T7TotalPuestoMedia
Miguel Ocariz OrtegaSUB 122---61--68--129164.5
DavidSUB 121---58-----58258.0
Ines Suarez GonzalezSUB 121------61--61361.0
Laura PerezSUB 121------67--67467.0
Samuel Suarez GonzalezSUB 121------71--71571.0


NombreCategoríaParticipacionesT1T2T3T4T5T5T6T7TotalPuestoMedia
Carmen OrtegaFEM4--4447--4445-180145.0
BelenFEM448474742-----184246.0
Claudia GutierrezFEM3504946------145348.3
Isabel Suarez I.FEM35553-53-----161453.7
AmandaFEM2----4952---101550.5
Carlota MartinezFEM2--5351-----104652.0
AnaFEM251--59-----110755.0
MaicaFEM2----5858---116858.0
Elena GonzalezFEM254--64-----118959.0
Silvia CamareroFEM2----5962---1211060.5
Begoña OrtegaFEM2---64--60--1241162.0
LauraFEM1--44------441244.0
MariateFEM1---44-----441244.0
AlejandraFEM1---50-----501450.0
SoniaFEM151--------511551.0
Isabel GonzalezFEM1------52--521652.0
ChiaraFEM153--------531753.0
PilosFEM1-58-------581858.0
RocioFEM1---58-----581858.0
PilarFEM1-60-------602060.0
CarmenFEM1---60-----602060.0
ClaudiaFEM162--------622262.0
MartaFEM164--------642364.0
Laura (MJ)FEM1----75----752475.0
Maria JoséFEM1----79----792579.0


NombreCategoríaParticipacionesT1T2T3T4T5T5T6T7TotalPuestoMedia
Raul CancioMAS73434-3131293030-219131.3
Francisco CamareroMAS73336-3236343330-234233.4
León BlancoMAS6--333237323126-191331.8
Pedro OjeadoMAS6-3736-36364031-216436.0
Juan GutierrezMAS638403941--4442-244540.7
Javier FernandezMAS5-404139--4235-197639.4
Juan BenedetMAS441363437-----148737.0
Eduardo DiazMAS4----41403937-157839.3
EduardoMAS450--47--5044-191947.8
Carlos F. OrtegaMAS3---40--3842-1201040.0
Carlos RioMAS2-2222------441122.0
PabloMAS2------4035-751237.5
LucasMAS2------3743-801340.0
Alejandro MMAS2------4536-811440.5
FernandoMAS2------4339-821541.0
DiegoMAS2------4544-891644.5
Ricardo (PTX)MAS2----4547---921746.0
GabiMAS1--38------381838.0
AitorMAS1---41-----411941.0
Pedro HMAS1---41-----411941.0
Pedro CMAS1---42-----422142.0
DanielMAS143--------432243.0
Modesto Fernandez G.MAS1--43------432243.0
Miguel PerezMAS1------43--432243.0
RafaMAS144--------442544.0
Oscar BustoMAS1--44------442544.0
VictorMAS145--------452745.0
JavierMAS1---45-----452745.0
GeloMAS1---45-----452745.0
RicardoMAS1---49-----493049.0
AlfonsoMAS0---------031



Comentarios

Entradas populares de este blog

Lliga CRK-Vallés: segunda jornada y victoria para Dani Aguilar

Lliga CRK-Vallés: tercera jornada y victoria compartida entre hermanos

35 años de historia del frisbee en España